Авторские статьи о ремонте, отделочных работах, недвижимости, дизайне, а также электрике и современной бытовой технике
ГлавнаяНовостиМебельУлучшение композиции гостиной - выбор открытых и закрытых полок для организации пространства

Улучшение композиции гостиной — выбор открытых и закрытых полок для организации пространства

Гостиная – это одно из самых посещаемых помещений в доме, где собираются друзья и близкие, проводят время в общении или отдыхают перед телевизором. При обустройстве этого помещения особое внимание следует уделить организации пространства.

Один из важных элементов в гостиной – это полки. Такое решение позволяет не только обустроить пространство, но и создать уютную атмосферу. Когда речь идет о выборе полок, вариантов существует два – открытые и закрытые. Каждый из них имеет свои преимущества, и можно подобрать оптимальное решение для себя, исходя из своих потребностей и предпочтений.

Открытые полки

Открытые полки являются одним из самых практичных и функциональных вариантов для гостиной. Они представляют собой открытое пространство, которое можно использовать для хранения книг, декоративных предметов, рамок с фотографиями и других вещей. Такие полки создают ощущение простора и легкости, отражают индивидуальность и стиль владельца.

Кроме того, открытые полки позволяют быстро найти нужные предметы, так как они всегда на виду. Благодаря этому, гостиная приобретает более уютный и живой вид. Однако следует учитывать, что открытые полки требуют постоянного поддержания порядка, так как все предметы на них будут видны и собирать пыль.

Читайте также: Как управлять маленькой гостиной: советы по организации пространства

Закрытые полки

Закрытые полки, в свою очередь, представляют собой более функциональное и универсальное решение для хранения в гостиной. Они скрывают содержимое от любопытных глаз, что делает пространство более аккуратным и опрятным. Закрытые полки подойдут владельцам, предпочитающим минимализм и чистоту, а также тем, кто не хочет тратить время на аккуратное расположение предметов.

В закрытые полки можно хранить разнообразные предметы – от книг и журналов до посуды и игрушек. Благодаря защите от пыли, они не требуют такого активного ухода, как открытые полки. Кроме того, это прекрасное решение для тех, кто стремится сохранить пространство в едином стиле и создать эстетически гармоничное помещение.

Видео:

Шикарные идеи для организации гардеробной. Как живут другие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Популярные статьи